Кашаев Павел Алексадрович

image 1

Отец Казаковой Натальи Павловны – учителя истории МАОУ лицея №38
(1927-1999 гг.)

Гайдученко Борис Иванович

image 2

У меня был прадедушка, он был участником Великой Отечественной Войны. К сожалению, его сейчас нет в живых, но он заслуживает внимания. Гайдученко Борис Иванович – дед Борис начал воевать 5 января 1942 года под Тулой старшим лейтенантом. Закончил войну 9-ого мая 1945 года. Служил в технической разведке, проверял состояние подъездных путей автомобильных и железных дорог. Не один раз ходил в разведку в тыл к немцам. У него много орденов и медалей, которые остались нам – его правнукам на память.

Бобрынин Николай Родионович

image 3

Мой прапрадедушка Бобрынин Николай Родионович, во время Великой Отечественной Войны был артиллеристом, дошел до Берлина. Он был ранен, награжден орденами и медалями за Победу в этой войне. После войны работал мастером на фабрике во Владимирской области.

Самохина Анна Кузьминична

image 4

Моя прабабушка Самохина Анна Кузьминична во время Великой Отечественной Войны служила связисткой-телеграфисткой. Награждена орденами и медалями за Победу в этой войне. Окончила войну в Прибалтике. После войны работала в заводской библиотеке в г. Краматорске (теперь это Украина).

Бобрынин Борис Николаевич

image 5

Мой прадедушка Бобрынин Борис Николаевич во время войны учился в летном училище в г. Иркутске. На Фронт попал в конце войны. Он был летным техником и обслужи-вал военные самолеты, которые участвовали в боях за Родину. Он награжден медалями. Войну закончил в госпитале в Саратове. После войны работал в промышленности и преподавал в политехническом институте г.Нижнего Новгорода.

Тамара Васильевна Востокова

image 6

Тамара Васильевна Востокова 1924-2003 Участник тыла, готовила боеприпасы и оружие на заводе. Награждена медалью труженик тыла.

Иван Васильевич Илюшкин

image 7

Иван Васильевич Илюшкин 1918-1959 Воевал на фронте, был танкистом.

Логинов Константин Андреевич

image 8

Логинов Константин Андреевич ( прадед Логиновой Екатерины Олеговны, 8класс, лицей №38) закончил войну гораздо позже 9 мая 1945 года, на Дальнем Востоке в Манчжурии в звании подполковника СМЕРШ (смерть шпионам). Он воевал с первого дня войны и боролся против немецких шпионов, которых фашисты посылали в наш тыл. Освобождая Прибалтику от «Лесных Братьев» - бандитов, которые предали Родину и служили фашистам. Он участвовал в боях с японскими войсками на Дальнем Востоке и занимался захватом в плен штаба Квантунской армии, за что был награжден орденом Боевого Красного Знамени. Кроме того он был награжден орденами Красной Звезды и Отечественной Войны, и медалями За Отвагу и За Победу над Японией.

Александр Иванович Аменицкий

image 9

Александр Иванович Аменицкий

Волков Владимир Александрович

image 10

Волков Владимир Александрович, прадед ученицы 8 класса Винокуровой Марии, был заместителем командира полка по политической части, погиб, поднимая полк в атаку на вражеский взвод.

Барчугов Иван Николаевич

image 11

Барчугов Иван Николаевич, солдат

Александр Карагёзов Карапетович

image 12

Александр Карагёзов Карапетович. Пра-дедушка с маминой стороны. Был радистом.

Абрамов Владимир Иванович

image 13

Абрамов Владимир Иванович (1924 - 2008 гг.) ( Во время ВОВ: лейтенант, командир взвода противотанковых ружей; участвовал в штурме Сапун-горы в Севастополе. )

Орлов Сергей Степанович

image 14

Орлов Сергей Степанович

Борисов Иван Федорович

image 15

Борисов Иван Федорович

Иван Алексеевич Сезёмин

image 16

Иван Алексеевич Сезёмин

Иван Михайлович Кондорла

image 17

Иван Михайлович Кондорла

Алексей Егорович Дьячков

image 18

Алексей Егорович Дьячков